Termine

2020

Sa. 18.01.2020
Final-8-Turnierserie Hessen
Bad Soden -Salmünster
Ausschreibung

Fr. 24. bis Sa. 25.01.2020
DEM Sen.
Lünen
Ausschreibung

Mo. 03. bis Mi. 5.02.2020
Turkish Open
Istanbul G1
Ausschreibung

Sa. 15.02.2020
Int. Tuttlinger Turnier
Tuttlingen
Ausschreibung

Di. 18. bis Fr. 21.02.2020
WT President Cup Europe 2020
Helsingborg/Sweden G2
Ausschreibung

Sa. 22. bis 23.02.2010
Helsingborg Open
Helsingborg/Sweden G1
Ausschreibung

Sa. 22. bis 23.02.2010
Slovenia Open
Lublijana/Slovenia G1
Ausschreibung

Sa. 29.02 bis 01.03.2020
German Open
Hamburg G1
Ausschreibung

Sa. 07. bis So. 08.03.2020
Dutch Open
Niederlande G1

Sa. 14. bis So. 15.03.2020
Belgian Open
Lommel G2
Ausschreibung

Sa. 14.03.2020
1. Bayernpokal
Memmingen, Schwaben
Ausschreibung

Sa. 21. bis So. 22.03.2020
Spanish Open
Alicante G1
Ausschreibung

Sa. 04.04.2020
Challenge Cup
Buchloe, Schwaben
Ausschreibung

Fr. 10. bis So. 12.04.2020
Ukraine Open
Kharkiv/Ukraine G1

Fr. 17.04. bis Sa. 18.04.2020
Europäisches Qualifikationsturnier für die Olympischen Spiele 2020
Mailand, Italien

Do. 07. bis So. 10.05.2020
Europameisterschaft Senioren
Zagreb/Kroatien G4

Sa. 09.05.2020
Final-8-Turnierserie Thüringen

Fr. 15. bis So. 17.05.2020
Greece Open
Chalkida/Griechenland G1

Sa. 16.05.2020
Final-8-Turnierserie Saarland

Fr. 22. bis 24.05.2020
DEM Kadetten und U 21
Bielefeld

Sa. 30.05. bis So 31.05.2020
Austrian Open
Innsbruck, Österreich G1
Ausschreibung

Fr. 05. bis So 07.06.2020
DEM olypische Gewichtsklassen
Düsseldorf

Sa. 06.06.2020
Final-8-Turnierserie Berlin
Berlin

Sa. 13.06. bis So. 14.06.2020
Luxembourg Open
Luxemburg G1

Sa. 20.06.2020
Bavaria Open
Nürnberg
Ausschreibung

Sa. 27.06.2020
Taekwondo-Gala
Zikus Krone, München

Sa. 04.07.2020
Int. Bodensee Cup
Friedrichshafen
Ausschreibung

Mi. 15.07. bis Sa. 25.07.2020
Europäische Hochschul-Spiele
Belgrad, Serbien

Sa 18.07.2020
2. Bayernpokal
Nürnberg
Ausschreibung

Fr. 24.07. bis So. 09.08.2020
Olympische Spiele
Tokio, Japan G20

Sa. 12. bis Sa. 13.09.2020
Polish Open
Warschau/Polen G1

Sa. 19.09.2020
Final-8-Turnierserie Nordrhein-Westfalen

Sa. 19. bis So. 20.09.2020
Albanian Open
Tirana/Albanien G1

Mo. 21. bis Do 24.09.2020
Junioren-(U21)-Europameisterschaft
Tallinn, Estland

Sa. 10. bis So. 11.10.2020
Riga Open
Riga, Lettland G1

Sa. 17.10.2020
3. Bayernpokal
Nürnberg
Ausschreibung

Sa. 24. bis So. 25.10.2020
Galeb Belgrade Trophy
Belgrad/Serbien G1

Sa. 07.11.2020
Croatia Open
Zagreb G1

Sa. 14. bis 15.11.2020
French Open
Frankreich G1

Sa. 14.11.2020
Final-8-Turnierserie Sachsen-Anhalt

Sa. 21.11.2020
Bayerische Meisterschaft
Pfaffenhofen a.d. Ilm
Ausschreibung

Sa. 28.11.2020 Israel Open
Ramina G1

Sa. 12.12.2020
Bundesdanprüfung, Altdorf
Ausschreibung

2021

So. 08. bis Do. 19.08.2021
Universiade
Chengdu, China